Tafelbesteck für 8 Personen
Silber 800, Marke Robbe & Berking, glatte Griffe in Geigenkastenform, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck, 8 Suppen-, 8 Kaffeelöffel, 8 Speise-, 8 Dessertgabeln, 1 Saucenschöpfer, 2 Vorleger, 1 Tortenheber, 2075,6 g, 2-teiliges Tranchierbesteck, 8 Messer mit Stahlklingen, deutsche Amtspunze, Meisterzeichen R & B, tlw. in Originalkartons und Kassette, guter Erhaltungszustand
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Tafelbesteck für 8 Personen
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |